Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Волгоградской области появится промышленная кроликоферма.
22.02.2013
Отремонтированное здание кроликофермы в г. Волжский Рядом с городом Волжский в Волгоградской области появится промышленное кролиководческое предприятие. Уже была проведена огромная работа владельцами предприятия по ремонту и реконструкции ветхой фермы. Предприятие будет начинать работать в несколько очередей. Первая очередь расчитана на 650 крольчих, что по объему производства кроличьего мяса составляет более 55 тонн в год.
Компания "Окрол" приступает к производству и комплектации клеточного оборудования для крольчатника, автоматической системы кормления, поения и навозоудаления, также параллельно будут обучены специалисты для работы на новой ферме и подготовлено родительское поголовье.
Появление промышленного кролиководсческого предприятия в регионе должно дать импульс к развитию небольших кролиководческих хозяйств, так как появится возможность получения профессиональных консультаций, покупки качественных кормов и поголовья, а у хозяйств на которых более 100 крольчих и они содержатся в теплом помещении появится возможность заказа выезда специалиста на искусственное осеменение.
И конечно же самое важное. У жителей Волгоградской области совсем скоро появится возможность регулярно находить на прилавках магазинов качественное мясо кролика.