Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Шемышейский район начнет разводить кроликов
07.06.2016
На территории Шемышейского района возводят крупный агротуристический комплекс, где разводят кроликов, нутрий и перепелок в производственных масштабах. Реализатором проекта стала пензенская бизнес-вумен Людмила Анненкова.
Шемышейский район выбрали для строительства не случайно: по мнению Анненковой, его живописные места будут привлекать не только клиентов, но и дауншифтеров, желающих попробовать себя в сельском хозяйстве.
Сегодня агрокомплекс уже производит кроликов и нутрий, поголовье которых на данный момент насчитывает 300 и 50 зверьков соответственно. На них Анненкова делает особую ставку, поскольку натуральный мех востребован швейными производствами, а диетическое мясо – различными ресторанами и кафе.
Ветврачом Шемышейского агрокомплекса стал донбассец Василий Андриец, который утверждает, что в Украине разведение кроликов и нутрий является распространенной фермерской практикой. Это объясняется выгодностью данного бизнеса и его почти полной безотходностью. В дальнейшем агрокомплекс планируют как можно быстрее благоустроить и набрать штат квалифицированных сотрудников.
Источник: http://www.pravda-news.ru/topic/67468.html