Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Кузбассе принимали заявки на субсидии от кролиководов
11.11.2015
С 26 августа до 7 ноября в Кемеровской области проходил конкурсный отбор на выдачу субсидий участникам регионального агропромышленного кластера.

С 26 августа до 7 ноября в Кемеровской области проходил конкурсный отбор на выдачу субсидий участникам регионального агропромышленного кластера. Выигравшим компаниям и предпринимателям-кролиководам государство возместит расходы на организацию бизнеса.
После рассмотрения поданных документов представители Совета агропромышленного кластера одобрили финансирование 7 заявок на получение услуги государства по разработке бизнес-плана, 5 – на получение маркетинговых услуг и 13 – на услуги по сертификации системы менеджмента.
Хорошие перспективы получить финансирование у компании «Гранд». Поданная ею заявка относится к категории сертификации комбикормов для кроликов, с внедрением программы контроля производства, основанной на принципах ХАССП.
Претендентов, за чьи проекты проголосовали члены жюри, проверят на благонадёжность и отсутствие долгов налоговой службе.
АПК-кластер Кемеровской области организовали в марте этого года. Сейчас в нём зарегистрировано свыше 70 участников.
Действующая программа Минэкономразвития РФ предусматривает финансовую поддержку среднего и малого бизнеса. На регион выделили 8,5 млн рублей.