Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Французских кроликов задержали в Можайском районе Подмосковья
09.11.2015
Россельхознадзор задержал партию из 1,4 тысячи кроликов, которых поставщик пытался провезти в Можайский район без необходимой сопроводительной документации. Безбилетные кролики прибыли в Россию с французского предприятия HYCOLE, но не прошли пограничный ветеринарный контроль.
Партия поступила на ЗАО «Логистический Центр «Западные ворота» с ветеринарным сертификатом несогласованной формы. Приложение к сертификату также не прошло проверку – французы его оформили на бумаге с отсутствующими степенями защиты, не озаботившись даже внесением пояснительного текста на русском языке.
Несмотря на вышеперечисленные нарушения, совмещенные с невыполнением поставщиком условий ввоза, официально предписанных Россельхознадзором, кролики все же попали в конечный пункт назначения. Партию животных оформили и пропустили после того, как государственная ветеринарная служба Московской области предоставила гарантийное письмо о постановке французских кроликов на карантин. Бонусом против нерадивого поставщика стало возбуждение дела по поводу административного правонарушения в отношении получателя груза.

Источник: http://riamo.ru/west_news/20151029/616396405.html