Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Кролиководы на выставке «ФермаЭкспо» обсудили новые технологии содержания и откорма животных
29.11.2017
В конце октября текущего года в Краснодаре на территории выставочного комплекса «Экспоград Юг» прошла международная выставка «ФермаЭкспо».
В мероприятии приняли участие 8 стран, в т.ч. представители дальнего зарубежья: Италия, Нидерланды, Польша, Германия, Испания, Бельгия.
В рамках деловой программы первого дня выставки прошел семинар для кролиководов, инициированный журналом «Кролиководство и звероводство». Он посвящался теме инновации содержания зверьков и их кормления. В частности, рассматривались вопросы оптимизации кроличьего рациона, использование при кормлении полноценных комбикормов, тенденции разведения трехпородных гибридов.
Также обсуждались тезисы программы, направленной на развитие кролиководческих ферм в Российской Федерации. В частности, говорилось о методах повышения рентабельности производств, автоматизации процессов ухода и кормления, поисках рынков сбыта и методах реализации готовой продукции.
«ФермаЭкспо» состояла из трех общих разделов, полезных для всех участников и посетителей выставки. В первом разделе более 50 компаний представили наработки в сфере оборудования для производства кормов, ингредиенты, входящие в корма, пищевые добавки к ним и пр. Около 50 компаний представили оборудование для правильного выращивания КРС, свиней и птицы, в т.ч. покрытия, дозаторы пищи, инструменты для диагностики. Компании, занимающиеся выпуском лечебных препаратов и инструментов, предложили сыворотки, вакцины, натуральные добавки как альтернативу антибиотикам, средства обеззараживания и гигиены помещений, в которых содержатся животные.
Источник: http://rostov.rbc.ru/rostov/interview/12/10/2017/59dc76039a79479b603f6114