Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Подмосковные фермеры получат 12 млн рублей государственной помощи на развитие кролиководства
17.11.2017
По результатам ежегодно проводимого конкурса по выделению субсидий на модернизацию работающих и организацию новых фермерских хозяйств, победителями стали 5 предпринимателей. Согласно действующему законодательству, им будут выделены средства в размере 12 млн рублей.
Романом Шамнэ в связи с этим было заявлено, что в Наро-Фоминском районе, и.о. главы администрации которого он является, получили развитие следующие отрасли: производство диетической продукции из мяса кроликов, разведение мелкого и крупного рогатого скота, птицы, овощеводство и выращивание картофеля.
Кролиководческая ферма «Лощаков Д. А.» - одно из пяти хозяйств–соискателей дотации - специализируется на разведении кроликов и переработке их мяса. Она вмещает 3000 животных. В хозяйстве налажен полный цикл – от выращивания до реализации готового продукта, который включает в себя цеха по убою, переработке мяса, изготовлению полуфабрикатов, коптильню. Продажа продукции осуществляется через сеть собственных магазинов. Блюда из диетического мяса можно отведать, посетив семейное кафе.
Хозяйство «Родной ДОМ» выпускает молочную и кисломолочную продукцию: молоко, сметану, йогурты, кефиры и пр. Объем производства – 1000 л молока в сутки. Фермерское хозяйство «Резерв» специализируется на разведении перепелов и пчеловодстве. В водоем, расположенный на его территории, запущена рыба. По словам и.о. главы администрации, все крестьянские хозяйства района планомерно развиваются, а число предпринимателей постоянно увеличивается.

Источник: http://mosaica.ru/ru/mo/topnews/2017/10/19/roman-shamne-glavy-kfkh-nashego-raiona-sostavlyayut-dostoinuyu-konkurentsiyu-fermeram-regiona