Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Пензенский Минсельхоз обсудил с предпринимателями проблемы регионального кролиководства
16.11.2017
На рабочей встрече министра сельского хозяйства Пензенской области Бурлакова Андрея и генерального директора общества с ограниченной ответственностью «МКС», занимающегося переработкой мяса животных и птицы, Нияза Мингалиева поднималась тема развития кролиководческих ферм в регионе.
Главный пункт обсуждения – организация малых совместных предприятий в пределах региона. Министром отмечено, что разведение кролей является предметом интереса предпринимателей аграрного сектора малого и среднего звена. Также им было заявлено о ежегодной поддержке ряда проектов, реализуемых в рамках госпрограммы помощи бизнесменам. Так как продукция кролиководства пользуется спросом, то Бурлаков выразил готовность работать над дальнейшим развитием отрасли.
Министр и руководители управлений Министерства сельского хозяйства области обсудили с предпринимателем аспекты поддержки кролиководства государством, осуществимость планов по изучению практики региональных хозяйств, проблемы отрасли в целом и наметили перспективы ее дальнейшего развития.

Источник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=7E6DB591-D4A5-5548-999F-67CFC79B1EDF