Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Донской кроликовод получила золотую медаль на Российской агропромышленной выставке
13.11.2017
Золотая медаль за победу в номинации «Лучший начинающий фермер» вручена кролиководу из города Шахты Ростовской области Другалевой Марине.
С ней конкурировали владельцы хозяйств из Башкортостана, Татарстана, Донского края и Московской области. Конкурс проходил в рамках общероссийской ежегодной выставки «Золотая осень», проводившейся с 4 по 7 октября в Москве на ВДНХ.
Кроме Марины, от Донского края было пять конкурсантов, представивших на экспозиции продукцию кролиководческих, птицеводческих и молочных ферм. В совокупности они получили 18 медалей: 5 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых. Общее же количество наград, привезенных домой всеми аграриями области, превысило сотню. Настоящий золотой дождь. Кроме животноводов, медали вручены ученым, фермерам, рыбоводам, растениеводам, переработчикам сельхозпродукции. Область получила Гран-при за деятельное участие в развитии выставки. Подписаны соглашения на инвестирование сельскохозяйственных предприятий в размере, превышающем 5 млрд рублей.
Агропромышленный форум «Золотая осень» был официально учрежден Российским правительством в 2000 году и проводился 19-ый раз. Таким образом решено праздновать День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот раз в нем приняло участие 1290 хозяйств из всех регионов страны. Организована выставка Министерством Сельского Хозяйства при поддержке Московского правительства.

Источник: http://33tv.ru/news/society/shakhtinskie_krolikovody_priznany_odnimi_iz_luchshikh_v_rossii.html