Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Саратовской области появится мощное кролиководческое предприятие
05.02.2017
На территории Новобурасского района (Саратовская область) реализуют инвестиционный проект по созданию мощного кролиководческого производства. Инвестором является предприятие «Компания ВиВат», которая уже запустила два ангара будущего комплекса, оснащенные всеми необходимыми коммуникациями.
На сегодняшний день новое кролиководство уже пополнено 20-ю самцами (порода «белый великан) и 800-ми крольчихами, которые дадут потомство в этом году. После выхода на запланированную мощность, саратовский кролиководческий комплекс будет ежегодно производить 720 тонн отборной крольчатины.
В дальнейшем «Компания ВиВат» расширит территорию предприятия, построив линию по переработке кроличьего мяса с использованием инновационных технологий высокой экологичности. Для Саратовской области данный проект является шансом на развитие кролиководства в хозяйствах, которые ранее специализировались на свиноводстве и были закрыты в связи с бушующей африканской чумой свиней в регионе. Разведение кроликов поможет местным бизнесменам компенсировать убытки от АЧС и реализовать себя в новом качестве с хорошей и стабильной прибылью.
Источник: http://delovoysaratov.ru/news/economics/v-regione-nachaki-reakizatsiyu-novogo-investproekta-5566/