Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Свердловские заключенные разводят кролей
10.10.2016
Животноводство в Свердловской области развивают оригинальными методами. Так, за кролиководство отвечают заключенные, содержащиеся в исправительной колонии Верхотурья.
Состоянием на 1 сентября поголовье кроликов, выращенных в Свердловской области, составляет 1053 зверька, при этом 9 из них проживают в колонии №53. В ближайшем будущем 7 самок и 2 самца дадут приплод – для маленьких крольчат заключенные уже построили 76 комфортных теплых вольеров.
Кроликов, живущих в верхотурской исправительной колонии, кормят зерновыми и овощными культурами, сеном, сушеными листьями березы и молодыми осиновыми веточками. Также в их рационе присутствуют полезные комбикорма с различными витаминными добавками. За кроликами ухаживают двое заключенных, которые тепло и заботливо относятся к пушистым зверькам. По их словам, данная трудотерапия доставляет им одни положительные эмоции и значительно повышает настроение.
Источник: https://ystav.com/v-sverdlovskoy-oblasti-deystvitelno-razvivaetsya-selskoe-hozyaystvo-gde-otvet-v-fotoreportazhe/