Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Кролики сусанинского фермера приняли участие в конкурсе «Подворье-2016»
31.08.2016
Восемнадцатилетний кроликовод Михаил Парфенюк, выращивающий кроликов в родном Сусанино (Ленинградская область), представил своих зверьков на конкурсе «Подворье-2016».
Его подопечные попали в номинацию «Молодо-зелено», поскольку их владелец – один из самых молодых кролиководов области. Личное подсобное хозяйство Михаила сегодня является образцовым предприятием для любого кроликовода. На его ферме, помимо собственноручно сделанных кроличьих клеток, есть сарай, гараж и подсобные постройки. Сегодня там проживает кроличье семейство из 25 голов, за которыми фермеру помогают ухаживать его родственники.
Разводить кроликов по всем правилам кролиководства Михаилу удается благодаря огромному количеству прочитанной литературы на эту тему. Кроме этого, ему нравится заниматься выращиванием пушных зверьков, хотя его основной профессией является кухня – Михаил выучился на повара. Небольшой бизнес приносит семье Парфенюка определенный доход, постоянные клиенты с удовольствием закупают экологически чистую крольчатину. Диетическое и крайне полезное мясо кроликов, обладающее приятным вкусом, широко востребовано как в родной деревне Михаила, так и за его пределами.
Источник: http://gtn-pravda.ru/kroliki-iz-susanino-uchastniki-podvorya-2016/