Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Меленковском районе хотят разводить кроликов
26.08.2016
Фермеры Меленковского района Владимирской области ответили на вопросы в рамках Всероссийской сельхозпереписи, выразив горячее желание заниматься кролиководством.
Но, к сожалению, меленковцам не хватает средств и рабочих рук, которые необходимы в данном деле. Раньше в районе разводили кроликов, но из-за недостатка помощников производство пришлось закрыть. Сегодня местные фермеры снова хотят вернуться к выращиванию кроликов, мясо которых востребовано как частными потребителями, так и государственными учреждениями со столовыми.
Развивать кролиководство в Меленковском районе мешает отсутствие государственной поддержки. Местное хозяйство участвовало в конкурсе на получение гранта, выделяемого из федерального бюджета, но победа досталась другому предприятию. Меленковские фермеры надеются на положительные результаты Всероссийской сельхозпереписи – а именно, на разработку новых мер поддержки сельского хозяйства в стране. Первая перепись 2006 года внесла значительные изменения в данную сферу – осталось сделать новый рывок к светлому будущему.
Источник: http://www.mirtv33.ru/2016/08/fermery-melenkovskogo-rajona-mechtayut-o-krolikax-i-korovax/