Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Гагаринском районе работает уникальная кролиководческая ферма
10.08.2016
В конце прошлого года компания «КРОЛЬ и К» создала в Гагаринском районе (Смоленская область) кролиководческую ферму, в строительство которой инвестировали 555 млн рублей. Предприятие стало уникальным для России, поскольку на ферме содержится 7.2 тыс. кроличьих маток, благодаря чему она ежегодно производит около 500 тонн высококачественной крольчатины.
Замкнутый цикл производства позволяет выполнять все этапы изготовления продукции – от выращивания кроликов до их переработки и расфасовки.
Гагаринская кролиководческая ферма обеспечивает экологически чистым и полезным мясом кролика весь регион и поставляет свою продукцию в соседние области. Смоленская область обладает большим потенциалом в сфере животноводства, поэтому правительство выделяет гранты и субсидии на поддержку кролиководов. К преимуществам уникального кролиководства относится близость предприятия к крупным областным рынкам сбыта. Также в регионе постоянно совершенствуется отраслевая политика с целью привлечения инвесторов и повышения эффективности промышленных и личных подсобных хозяйств.
Источник: http://www.rabochy-put.ru/news/76041-prezident-rossii-otmetil-rabotu-smolenskogo-agroproma.html