Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Программа "Дальневосточный гектар" увеличивает число кролиководов
03.08.2016
На Дальнем Востоке продолжается реализация программы "Дальневосточный гектар". Ею уже воспользовался начинающий кроликовод Максим Аверин, проживающий в Ханкайском районе (Приморский район).
Благодаря программе, по условиям которой фермерам выделяют гектар для развития хозяйств, Аверин планирует выращивать кроликов, что сегодня является прибыльным и популярным видом бизнеса. Также начинающий кроликовод надеется на получение государственной финансовой поддержки. На эти средства он сможет купить необходимое оборудование и корма для своих питомцев.
Для получения гектара Аверин воспользовался федеральной информационной системой. Несмотря на некоторые препятствия, вызванные техническими неполадками в работе системы, фермер получил свой земельный участок в первый же день регистрации в проекте. В дальнейшем ханкайский кроликовод будет поставлять крольчатину местным магазинам, нуждающимся в экологически чистом диетическом мясе.
Источник: http://vladnews.ru/2016/07/20/109472/predprinimateli-berut-zemelnye-uchastki-dlya-vedeniya-selskogo-hozyajstva.html