Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Белорусскую крольчатину временно запретили в России
28.07.2016
Белорусская компания "БилтонгФуд", реализующая мясо и субпродукты из кролика, прекратила поставки своей продукции в Россию.
Предприятие, являющееся флагманским в РБ, Россельхознадзор забраковал из-за нарушения требований к качеству и санитарным нормам. Также российская сторона обнаружила ГМО-организмы в белорусских кормах для кроликов и других животных. В связи с этим, "БилтонгФуд" и ряд других предприятий временно лишились допуска на поставку продукции в нашу страну.
Сегодня, по указу департамента ветеринарного и продовольственного надзора республики Беларусь, устанавливаются причины выявленных нарушений. В расследовании примут участие специалисты из таких белорусских ведомств, как Минздрав, ГУ "Ветеринарный надзор", Госстандарт и районные ветеринарные управления. Они определят необходимые факторы, по которым разработают корректирующие меры по предотвращению новых нарушений.
Источник: http://rostovprodukt.ru/news/belorussiya-ostanovila-postavki-zhivotnovodcheskoy-produkcii-v-rf-iz-9-predpriyatiy