Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Эксперты называют кролиководство прибыльным направлением бизнеса
27.06.2016
В 2016 году Россия продолжает переживать ощутимый кризис. Многие предприятия распродают активы, увольняют сотрудников и сворачивают деятельность навсегда.
По мнению экспертов, российские бизнесмены должны сконцентрироваться на актуальных сегодня направлениях бизнеса. Одним из них считается кролиководство – выращивание кроликов приносит стабильный и высокий доход при минимальных инвестициях. Начинающий кроликовод может подать бизнес-план на соответствующий конкурс и получить грант от государства на создание кролиководческой фермы, закупку поголовья и оборудования для нее.
Выгоды данного бизнеса очевидны. В России не хватает качественного диетического мяса, обладающего экологической чистотой и пользующегося максимальным доверием потребителя. Отечественная крольчатина востребована сетевыми магазинами, ресторанами и рынками, поскольку ее отличный вкус, натуральность и полезность ценятся во многих странах мира. Стать кролиководом может каждый владелец приусадебного участка площадью 15 м2, утверждают эксперты – на нем можно организовать личное хозяйство. На него не будет накладываться налог, поскольку ферма небольшого размера не считается предприятием.

Источник: http://investtalk.ru/biznes-idei/pribylnyj-biznes-v-krizis-v-2016-godu