Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Увельскому кролиководу дали грант на расширение хозяйства
17.06.2016
Начинающий фермер Анатолий Бобылев из Увельского района Челябинской области получил 1,5 млн рублей гранта, которые предназначены для увеличения поголовья кроликов и личного подсобного хозяйства.
Счастливый предприниматель получил средства от государства за свой бизнес-план. В нем он детально расписал проект по реконструкции кроличьих клеток и производственных помещений, а также создании карантинного отделения. Также Анатолий предусмотрел в плане приобретение экологически чистых зерновых смесей, из которых фермер планирует выращивать натуральные корма.

По словам Анатолия, в ближайшем будущем он собирается нанять трех помощников, поскольку справиться с большим хозяйством без посторонней помощи будет тяжело. Поддержку в развитии растениеводства на собственных полях ему обеспечит семейный подряд. Помимо Бобылева, государственные гранты на расширение хозяйств в Увельском районе выдали еще девяти начинающим фермерам. С помощью данной поддержки правительство России надеется существенно улучшить ситуацию с самообеспечением страны кроличьим мясом и мехом.
Источник: http://uvelka74.ru/news/1267-Uvelskiy-fermer-poluchil-grant