Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Кроликов Красноярского края пересчитают вместе с оборудованием и землями
13.06.2016
Власти Красноярского края запустили программу по пересчету кроликов, кролиководческих ферм, техники и земель, на которых они расположены. Это позволит актуализировать устаревшие данные и определиться с наиболее приоритетными для развития направлениями.
Также пересчет даст возможность улучшить торговое взаимодействие, поскольку в регионе отсутствует промышленное кролиководство и крольчатину сюда завозят извне. После реализации проекта специалисты определят, есть ли у красноярских фермеров мощности для создания крупных кролиководческих хозяйств.
С помощью пересчета краевое правительство наметит новые планы, касающиеся личных подсобных хозяйств, определив меры необходимой поддержки для закупки кроликов и других животных. К переписи привлекут 766 сотрудников, каждый из которых обойдет по 500 объектов. Фермеров опросят о площади их земель, выращиваемых культурах и количестве поголовья, а также о привлечении кредитов для развития ферм. Первый этап пересчета стартует 1 июля и завершится 15 августа, а второй пройдет на Таймыре с 15 сентября по 15 ноября. Результаты переписи огласят в 2017 году.

Источник: https://www.enisey.tv/news/post-1732/