Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Томские кролиководы участвуют в региональном конкурсе
04.04.2016
Томские начинающие кролиководы примут участие в региональном конкурсе «Семейная животноводческая ферма», организованном Департаментом по социально-экономическому развитию села в области.
Победившим бизнес-проектам будет предоставлена государственная поддержка в виде 1,5 млн рублей. Максимальная сумма гранта для семейных предприятий составляет 10 млн рублей. При этом от начинающих фермеров требуется инвестирование собственных или кредитных средств в размере 10% и 40% соответственно.
На первом этапе конкурса жюри проверит наличие всех необходимых документов, оценит поданные бизнес-проекты согласно конкурсным требованиям и составит список потенциальных победителей. На втором этапе будущие кролиководы представят свои разработки на очной беседе с членами жюри. В конкурсе победят конкурсанты, чьи проекты наберут наибольшее количество баллов.
В этом году из федерального и регионального бюджетов на поддержку семейных животноводческих ферм выделят 47,4 млн рублей. В 2015 году гранты на развитие бизнеса в Томской области получили 7 аналогичных предприятий. Сегодня власти региона планируют оказать поддержку как минимум 5 семейным животноводческим фермам, нуждающимся в расширении производства.