Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Екатеринбурге кролики-нелегалы застряли в терминале аэропорта
02.12.2015
В карантинную зону аэропорта Кольцово 12 породистых кроликов отправили 21 день назад. «Живой груз» прилетел из Франкфурта (Германия). Пограничники обнаружили ошибки в сопроводительной документации. За нарушителями таможенного контроля необходим тщательный уход – трехразовое питание, раз в день уборка клеток.
Двенадцать животных породы Ризен три недели содержат в грузовом терминале рядом с утерянными чемоданами и крупным грузом. Кроликовод Марина Золотина приобрела их в Германии и самолётом перевезла в Екатеринбург. Однако вывезти ушастых из аэропорта ей не удалось. Как пояснили в Россельхознадзоре, – из-за неправильно оформленных ветеринарных документов. Женщина каждый день навещает питомцев: убирает в клетках, меняет в поилках воду и кормит.
Ветеринары грозят усыпить кроликов: на площадках терминала животных не разрешается содержать так долго. За партию представителей этой редкой породы во Франкфурте Марина отдала 200 тысяч рублей. Теперь предприниматель пытается выяснить, почему в Екатеринбург кролики прилетели по поддельным паспортам. По её словам, немецкий продавец заверил, что документацию оформит по международным стандартам.