Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Под Белгородом вырастили самого тяжёлого кролика
20.11.2015
24 октября на VIII аграрной ярмарке в традиционном конкурсе победила 9-килограммовая крольчиха из Корочи.
Чемпионку весом 9 200 г породы «Бельгийский великан» привёз на выставку житель города Корочи Владимир Шевченко.
Второе место (8 905 г) присудили кролику ещё одного корочанца Владимира Нечаенко. В тройку финалистов вошёл также фландр весом 7 965 г, которого привёз из Головчино кроликовод Виктор Бедный. В этом сезоне на ярмарку съехались почти полсотни животноводов и птицеводов из Курска и Белгородской области. Посетители увидели кроликов таких пород, как калифорнийская, бабочка, обр, новозеландская и фландр, а также других экзотических птиц и животных.
Внимание горожан привлекли кролики породы «французский баран». Их вырастили супруги Локтевы из Белгорода. Кролиководством они занялись в 2010 году, сделав из него не бизнес, а выгодное хобби, приносящее удовольствие.
Следует понимать, что максимальный вес кролика не показатель того, что он с малого возраста быстро его набирает, а даже наоборот, кролики с максимальным весом 5-6 кг набирают его лучше чем, скажем рекордсмены по весу. И конечно, выход мяса. Процент выходя мяса из тушки у больших кроликов чаще не превышает 35%, в то время когда у специализированных мясных пород кроликов с небольшим весом выход мяса составляет до 53%.